Экспертиза: клеевой пистолет LUX Tools HKP-100/10

Творческая работа порой бывает немыслима без такого простого и полезного в быту инструмента как электрический клеевой пистолет.

клеевой пистолет

  • Производитель: Emil Lux GmbH & Co.KG
  • Материал корпуса: твёрдый, устойчивый к царапинам пластик
  • Питание: от электросети
  • Мощность: 100 Вт
  • Стоимость: 500 рублей
  • Вес: 440 граммов

Мнение эксперта: клеевой пистолет LUX Tools HKP-100/10 может пригодиться всем, кто занимается проведением ремонтных и сборочных работ, моделированием, декорированием или изготовлением разных поделок. С его помощью не составит труда обеспечить быстрое и аккуратное соединение деталей из керамики, дерева, резины, пластмассы, ткани, картона, стекла или металла. Принцип действия такого устройства очень прост: твёрдый клеевой стержень загружается в отсек, находящийся в корпусе пистолета. После его включения стержень нагревается и плавится, при нажатии на курок из сопла выдавливается дозированная капля клея. Для перехода LUX Tools HKP-100/10 в рабочий режим и нагрева до максимальной температуры 170 градусов обычно требуется 5-7 минут. В комплекте поставляются стержни диаметром 11 мм и длиной 150 мм, которые можно приобрести отдельно.

Общая оценка: полезная в хозяйстве вещь

Стоит ли покупать: вне всяких сомнений

Дисклеймер: представленная на канале информация носит оценочный характер, является выражением субъективного мнения и взглядов автора канала, выражает только его личное мнение. Субъективные суждения не являются сведениями, порочащими деловую репутацию.